Academias Credenciadas

Cordão de Ouro
Israel

Israel

Academias Cordão de Ouro Israel

Mestre Edan

Ha Tayasim 13
Ra'anana Israel
Fone:+972546717720
Email: Edan.capoeira@gmail.com

Mestre Cueca

Rabinzon 10
Petah Tikva Israel
Moscow Russia
Fone:+972545363414 (israel)
+9267773230
Email: Cuecacdo@gmail.com

Mestre Noa

Einstein 16
Ramat Gan Israel
Fone:+972546717719
Email: Edan.capoeira@yahoo.com

Mestre Perna Longa

Kiryat ganim 18
Rishon LeZion Israel
Fone:+972545673019
Email:Giniperna@gmail.com

Mestre Surfista

Ben Gurion 4
Nes Ziona Israel
Fone:+972544502405
Email: Surfistacdo@gmail.com

Contra Mestre Dini

Hazamir 18
Netanya Israel
Fone:+972543063095
Email: Giniperna@gmail.com

Contra Mestre Sababa

HaShahar 34
Hod HaSharon Israel
Fone:+972522345934
Email: Sababa.cdo@gmail.com

Conta Mestre Sargento

Tzvia luvatkin 5
Givatayim Israel
Fone:+972544204344
Email: Arielcdo@gmail.com

Contra Mestre Choco

Centro do comercio-Rua Hamerkaz 4-Kokhav Ya'ir
Escola Shelanu-Rua Hadekel 64
Kokhav Ya'ir e Tel Mond Israel
Fone:+972544547654

Contra Mestre Malvada

Livorno 17
Bat Yam Israel
Fone: +972544298241

Contra mestre Coveiro

Mota Gur 7 Sports Center Bagin
Holon Israel
Fone:+972528571533
Email: Dariankaplan@hotmail.com

Contra mestre Roco

42 Derech Lev hasharon st
Zoran Israel
Fone:+972525398674
Email: Capoeira.k.z@gmail.com

Contra mestre Carcara

Sports Center Rupin
Rupin Israel
Fone: +972507509405
Email: Tamari007@gmail.com

Contra mestre Jo Pequeno

Sderot hdkalim
Kadima Israel
Fone: +972526555977
Email: Noamezr@gmail.com

Contra mestre Sansao

Macabim 96 Shoham
Weizman 13 Azor
Shoham E Azor Israel
Fone: +972548092450
Email: Capoeira98@gmail.com

Contra mestre Maculele

Menahem Amusi 43 Rosh HaAyin
Teddy Stadium David Ayalon 2 st Jerusalem
St.Loyd George 2 Tel aviv
Rosh HaAyin,Jerusalem e Tel aviv Israel
Fone: +972522653135
Email: Maculelecdo@gmail.com

Contra mestre Pinoquio

Osishkin 96 Ramat Hasharon
Rabinzon 10 Petah Tikva
Ramat Ha'sharon e Petah Tikva Israel
Fone: +972506325398
Email: Pinokyopt@gmail.com

Voltar Mapa

Copyright 2017 - Grupo Cordão de Ouro Ltda.

Avenida Duque de Caxias, 94 - Centro

CEP 01214-000 - São Paulo - Brasil

Fone: + 55 (11) 3221-1217

Siga-nos:

Capoeira Cordao de Ouro Capoeira Cordao de Ouro Capoeira Cordao de Ouro